Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоМуфтий Альбир хазрат Крганов поздравил женщин с 8 марта!

Муфтий Альбир хазрат Крганов поздравил женщин с 8 марта!

От имени Духовного собрания мусульман России поздравляю всех российских женщин с весенним праздником красоты, международным женским днём 8 марта!
Мы восхищаемся вашей красотой, жизненным оптимизмом, энергией, умением сочетать работу и профессиональные достижения с удивительной женственностью и обаянием. Благодаря вам остаются незыблемыми вечные ценности, украшающие жизнь мужчин — любовь, семья, верность. Всевышний Творец в Священном Коране говорит: «Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие», а Его Пророк, досточтимый Мухаммад (мир ему и благословение) говорил: «Верующая жена – это твоя половина веры».
В этот день принято отдавать дань уважения женской мудрости, терпению и настойчивости в решении не только домашних, но и общественных- иногда, и государственных вопросов. Сколько женщин сегодня, в непростой для страны период, наравне с мужчинами находятся на передовой, совершая как военные, так и трудовые подвиги. При этом их всех объединяет одно- ожидание возвращения домой с победой своих мужчин.
Ваше терпение помогает переносить нам тяготы повседневной жизни, а доброта — воспитывать детей и внуков. Именно женщина — женщина-мать, женщина-учитель сделали и делают многое для сохранения и воспитания будущего поколения нашей Родины. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) говорил: «Рай находится под ногами ваших матерей», вот почему для верующего человека уважительное отношение к женщине каждый день, является показателем высокой нравственной категории.
В этот весенний день позвольте пожелать вам доброго здоровья, удачи в делах, счастья и благополучия! Пусть каждый прожитый день будет наполнен душевным миром, гармонией и любовью!
Молим Всевышнего Аллаха о том, чтобы Он сохранил всех вас в добром здравии, крепости духа и воли на пути истины и воздал вам за добрые деяния в этом и вечном мирах.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Москвы,
Глава Духовного собрания мусульман России,
член Общественной палаты РФ
Альбир хазрат Крганов

Пресс-служба ДСМР

Популярное