Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПолитикаВ Москве пройдет встреча замглав МИД России, Турции, Ирана и Сирии

В Москве пройдет встреча замглав МИД России, Турции, Ирана и Сирии

В Москве пройдет встреча заместителей министров иностранных дел России, Турции, Ирана и Сирии. Переговоры, как сообщает турецкий телеканал TRT, назначены на 15-16 марта.

Ранее о возможности проведения технических переговоров в Москве с участием представителей четырех стран сообщал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. По его словам, главной темой обсуждения должна стать организация встречи глав МИД указанных государств.

Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов также заявлял, что Россия продолжает работать над организацией четырехсторонней встречи, запланированной на начавшуюся неделю.

28 декабря 2022 года в Москве состоялись консультации глав Минобороны России, Сирии и Турции в рамках процесса нормализации отношений между Анкарой и Дамаском. На встрече была достигнута договоренность о создании совместной трехсторонней комиссии.

Источник и фото: https://islam-today.ru/novosti/2023/03/13/v-moskve-projdet-vstreca-zamglav-mid-rossii-turcii-irana-i-sirii/ https://news.cgtn.com/news/2019-09-15/Russia-Iran-and-Turkey-to-discuss-Syria-s-Idlib-at-Monday-summit-K0WJa7MVBS/index.html

Популярное