Понедельник, 29 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоПредставитель ДУМ Ивановской области занял первое место на Межрегиональном конкурсе чтецов Корана...

Представитель ДУМ Ивановской области занял первое место на Межрегиональном конкурсе чтецов Корана в Саранске

В дни благословенного Рамадана представители ДУМ Ивановской области приняли участие в Первом Межрегиональном конкурсе чтецов Корана, проходившем в Республике Мордовия городе Саарнска. Делегацию ивановских чтецов возглавил первый заместитель председателя ДУМ ИО Халит Аббясович Якупов и его помощник Мухаммад Солтов.
В состав команды чтецов из Иваново вошли: Али Солтов (20 лет, Иваново, номинация 3 джуза), Саймудинов Фирдаус (9 лет, Шуя, номинация 10 джузов) — самый молодой участник конкурса, Гайсуев Юнус (23 года, Иваново, номинация 5 джузов).
Первое место в номинации 3 джуза занял представитель Иваново — Али Солтов – выпускник школы хафизов Корана при Ивановской Соборной мечети. Сейчас он учится в Казани в Центре тахфиза.
В ДУМ Ивановской области действует три школы хафизов (чтецов) Корана – в Иваново, Шуе и Ильинском-Хованском. В них обучаются дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет. ДУМ Ивановской области регулярно проводит областные, межрегиональные и международные конкурсы чтецов Корана на высоком уровне, а ивановские чтецы демонстрируют отличные знания на престижных российских и международных конкурсах.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://dum-ivanovo.ru/2023/04/09/

Популярное