Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиВ Самарканде почтили память устазов

В Самарканде почтили память устазов

Особое место в наших национальных и религиозных ценностях занимает почитание пожилых людей, а также устазов и улемов. Причина в том, что они посвящают свою жизнь служению в интересах религии и народа.
Такое мероприятие почитания было организовано 14 мая по инициативе представительства Управления мусульман Узбекистана по Самаркандской области. Мероприятие под названием «Память и почесть устазов и улемов, проживавших в Самарканде» был проведен при спонсорской помощи компании “Sam Sherin 786”.
На мероприятии присутствовали члены семей ушедших устазов, а также ныне действующие почетные домлы устазы и главные имам-хатибы районов и городов области.
Его открыл главный имам хатиб Самаркандской области Зайниддин домла Эшонкулов, который вспомнил устазов, которые провели много лет в регионе, служа на пути религии. Также на мероприятии шейх Алиджан кори продолжил свои содержательные лекции, благодаря которым собравшиеся смогли насладиться религиозным просвещением.
Во время мероприятия был показан видеоролик, рассказывающий о жизненном пути и добрых делах устазов, которые много лет служили на пути религии.
По его завершении были почтены почетные устазы. Также участники мероприятия своими молитвами отдали дань уважения своим ушедшим устазам.

Источник и фото: http://old.muslim.uz/index.php/rus/novosti-2018/item/35865-v-samarkande-pochtili-pamyat-ustazov

Популярное