Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоМуфтий Московской области встретился с жителями Октябрьска

Муфтий Московской области встретился с жителями Октябрьска

1 июня Муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов и имам поселка Октябрьский Сидик хазрат Сидиков встретились местными жителями и представителями администрации городского округа Люберцы.

На встрече, которая проходила в молитвенной комнате обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на основе общероссийских традиционных ценностей и любви к нашей общей Родине — России, а также гармонизации этноконфессиональных отношений.

Дауд хазрат Мухутдинов рассказал о духовной жизни общины и отметил, что религия Ислам и имамы Духовного собрания мусульман Московской области осуждают любые неправомерные действия и непристойное поведение людей, считающих себя мусульманами.

Муфтий Московской области также рассказал, что вся работа ДСММО направлена на укрепление этноконфессиональных отношений, повышение уровня государственно-конфессиональных отношений, формирование общероссийской идентичности, профилактику экстремизма, терроризма, неонацизма и других деструктивных идеологий.

«Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию и любви к нашей родине — России. Оказывается поддержка участникам СВО и их семьям.

Проводится также большая работа по адаптации и интеграции в культурное российское пространство мигрантов», — поделился Дауд хазрат Мухутдинов.

На встрече обсудили дальнейшие планы и вопросы взаимодействия с органами государственной власти во благо Отечества.

Источник и фото: https://50islam.ru/novosti/muftij-moskovskoj-oblasti-vstretilsya-s-zhitelyami-oktyabrska.html

Популярное