Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоПредставители ДСМР приняли участие в обсуждении вопросов реализации Указа Президента РФ «Об...

Представители ДСМР приняли участие в обсуждении вопросов реализации Указа Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

В Общественной палате РФ в Москве под руководством председателя Синодального отдела по взаимоотношения Церкви с обществом и СМИ Владимира Легойды состоялось заседание Комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Совета при Президенте Российской Федерации по взаимодействию с религиозными объединениями. По благословению главы ДСМР муфтия Альбира хазрата Крганова в заседании принял участие имам-хатыб ДУМ г. Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» Ильнур хазрат Гайнутдинов .
Были рассмотрены вопросы реализации Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» и проведения в 2023 году крупных общественных мероприятий с участием лидеров российских религиозных объединений.
В заседании приняли участие члены Комиссии — представители Администрации Президента Российской Федерации, лидеры и представители традиционных религиозных организаций России и эксперты, а также приглашенные участники — представители Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и другие.
По завершении председатель Комиссии Владимир Легойда огласил указ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о награждении члена Комиссии, председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, члена президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, сопредседателя Совета Ассамблеи народов России В.Ю. Зорина орденом благоверного князя Даниила Московского III степени. Высокая награда была вручена во внимание к трудам по укреплению церковно-государственных отношений и по случаю 75-летия со дня рождения.

Пресс-служба ДСМР

Популярное