Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ мечетях Крыма начали работу летние детские лагеря

В мечетях Крыма начали работу летние детские лагеря

В мечетях города Саки и города Бахчисарай стартовали ежегодные летние детские лагеря.

В Саках лагерь работает при мечети «Янъы джами». Главный имам Сакского района Месфер Сеттаров отмечает, что лагерь делится на смены — мальчиков и девочек.

«Первые две недели у нас занимаются мальчики, после Курбан-байрама будут проводиться занятия с девочками. А после двух детских смен в нашей мечети, ежедневно и на постоянной основе, будут проходить курсы основ Ислама», — сказал Месфер Сеттаров.

В Бахчисарае мусульманский летний лагерь открылся в мечети «Орта-Джами». В первый день приехало более 60-ти детей. Учителя распределили ребят по трём группам — дошкольники (4-7 лет), мальчики (8-14 лет) и девочки (8-14 лет). Занятия продлятся до 23 июня.

«Лето для подростков должно быть продуктивным и полезным. Прививать знания о своей религии Ислам нужно с ранних лет. Воспитание — лучшее, что мы можем дать нашим детям», — отметила преподаватель Ление Эмирова.

В программе двухнедельного пребывания ребят в лагерях при мечетях — изучение основ Ислама и жизни Пророка Мухаммеда (c.a.в), чтение Корана. Также предусмотрены спортивные соревнования, развивающие игры, творческие секции.

Для справки. Если вы желаете записать своего ребенка в детский лагерь при мечети, обращайтесь к местным имамам.

Популярное