Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНаука и образованиеМуфтий Московской области принял участие в конференции: "Особенности воспитания патриотов Родины в...

Муфтий Московской области принял участие в конференции: «Особенности воспитания патриотов Родины в современных условиях»

Муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов выступил на конференции с актуальной темой «Особенности воспитания патриотов Родины в современных условиях», проходящей в Москве в храме Святого благоверного князя Игоря Черниговского и Киевского.
В ходе конференции муфтий представил доклад, освещающий вклад мусульман Москвы и Московской области в патриотическое воспитание молодежи, поддержку участников специальной военной операции и заботу о членах их семей. Он также рассказал о значении воинской службы и организации регулярных встреч с защитниками Отечества, ранеными в рамках их службы.
Конференция объединила представителей различных конфессий и учреждений, где были выступления на тему организации патриотической работы в современных условиях. Протоиерей Александр Добродеев и другие участники, включая заместителя начальника отдела Вооружения Департамента Тыла МВД России и руководителя военно-патриотического клуба «Юный десантник», поделились своими уникальными опытами и рекомендациями по воспитанию патриотизма.
Событие подчеркнуло важность воспитания уважения к истории страны и готовности стоять на её защите среди молодого поколения и продемонстрировало единые усилия религиозных и общественных организаций в этой благородной деятельности.

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://dsmr.ru/5053-muftij-moskovskoj-oblasti-prinyal-uchastie-v-konferentsii-osobennosti-vospitaniya-patriotov-rodiny-v-sovremennykh-usloviyakh.html

Популярное