Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяКультураЗаместитель главы ДСМР Денис хазрат Мустафин принял участие в форуме «Россия —...

Заместитель главы ДСМР Денис хазрат Мустафин принял участие в форуме «Россия — Дом народов»

На базе Цифрового делового пространства в Москве состоялся Всероссийский форум с международным участием «Россия – Дом народов». Заместитель главы Духовного собрания мусульман России Денис хазрат Мустафин принял участие в пленарном заседании Всероссийского форума «Россия – Дом народов».

Участников мероприятия приветствовали руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов и директор Дома народов России Анна Полежаева.

Форум включен в план основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи в соответствии с Указом Президента РФ от 22 ноября 2023 г. № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи». Основной целью форума является поддержка и развитие семейных ценностей, укрепление семейных отношений и повышение общественного интереса к теме семьи, а также популяризация в обществе традиционных ценностных ориентиров — крепкой семьи, образа матери, отца, многодетных семей России.

Деловая программа для участников форума прошла по тематическим секциям: «Русская цивилизация. Традиционные ценностные ориентиры народов России», «Азбука жизни. Этнокультурный компонент в образовании», «Дети Арктики. Традиции коренных народов и социально просветительские проекты, направленные на укрепление здоровья семьи, материнства и детства», «Спасаем наших детей. Профилактика проявлений экстремизма в детской и молодежной среде», «Цифровые технологии как механизм поддержки и укрепления института семьи», Международное сотрудничество и культурный обмен: Укрепление добрососедских отношений через популяризацию традиционных общечеловеческих ценностей».

В работе Форума приняли участие более 500 человек из регионов России, а также порядка 30 делегатов иностранных государств. Среди участников представители органов государственной власти Российской Федерации, представители духовенства, научного и экспертного сообществ, социально-ответственного бизнеса, многодетные семьи, делегации филиалов Дома народов и парламентарии.
Организатором выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Дом народов России при поддержке Россотрудничества и Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://dsmr.ru/5079-zamestitel-glavy-dsmr-denis-khazrat-mustafin-prinyal-uchastie-v-forume-rossiya-dom-narodov.html

Популярное