Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПоздравление Президиума ДСМР с юбилеем воссоединения Крыма

Поздравление Президиума ДСМР с юбилеем воссоединения Крыма

УВАЖАЕМЫЕ РОССИЯНЕ!

От имени президиума Духовного собрания мусульман России торжественно поздравляем Вас с знаменательным историческим событием – 10-летием со дня воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2014 года в Республике Крым завершился референдум, в котором подавляющее большинство крымчан единодушно проголосовало за воссоединение с Российской Федерацией. Это был памятный день, отмеченный изъявлением воли граждан Крыма, готовых объединиться под знаменами своей исторической Родины.

С того момента, как Крым вошел в состав России, полуостров пережил множество значимых изменений и дошел до впечатляющих достижений. За прошедшие десять лет регион значительно преобразился и стал одним из самых популярных туристических направлений. Позитивно изменился и межрелигиозный мир в республике. Только за последние 10 лет в Крыму отреставрированы и открыты более 400 мечетей и медресе. Мы поддерживали и будем продолжать поддерживать наших братьев по вере, с которыми у нас сложились самые доверительные и братские отношения.

Эта праздничная дата имеет и глубокий символический смысл, напоминая каждому из нас о важности патриотизма и чувства гордости за свою Родину. Это день, когда мы объединяемся как страна, чтобы отметить наши общие идеалы и ценности, которые делают нас уникальными. День воссоединения Крыма — это больше, чем просто дата в календаре, это напоминание о нашем общем прошлом, настоящем и будущем.

В этот знаменательный день мы хотим искренне пожелать благополучия, мира и развития нашему государству и каждому его гражданину. Пусть дух солидарности и единства, который мы отмечаем сегодня, будет вдохновением для дальнейшего развития и укрепления нашей любимой России.

Источник: https://dsmr.ru/5091-glava-dsmr-albir-khazrat-krganov-pozdravil-sootechestvennikov-s-yubileem-vossoedineniya-kryma.html

Популярное