Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПоясная борьба корэш на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

Поясная борьба корэш на Всемирном фестивале молодежи в Сочи

В рамках Всемирного фестиваля молодежи, прошедшего по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, глава Минобрнауки России Валерий Фальков провел встречу с Министром высшего образования, инноваций, науки и развития технологий Республики Зимбабве Амоном Мурвирой. По окончании данного мероприятия Министр Амон Мурвирас делегацией Республики Зимбабве прибыл в Сочинский государственный университет, где встретился с и.о. ректора СГУ Игорем Гайдамашко.

Во время приема делегации были продемонстрированы возможности университета для занятий, обучающихся во внеучебное время поясной борьбой корэш. Преподаватель кафедры физической культуры и спорта, директор УОЦ, тренер сборной команды Краснодарского края по корэш Николай Иванов рассказал Министру Амону Мурвира об истории возникновения и традициях борьбы корэш, спортивных достижениях студентов в данном виде единоборств. Ребята провели показательные выступления и продемонстрировали технический арсенал поясной борьбы корэш.

Министр Амон Мурвир поблагодарил за проведенную презентацию поясной борьбы корэш.

Председатель регионального отделения ООО «Федерация корэш России»
в Краснодарском крае Адель Конеев: «Уверен, что подобное мероприятие, которое состоялось на базе Сочинского государственного университета, позволяет представителям других стран лучше понять богатую и разнообразную культуру народов, проживающих в России. В нашем случае, это уникальная возможность продемонстрировать национальные традиции в единоборствах. Отдельно хочу отметить, что поясная борьба корэш будет представлена в рамках спортивной программы Игр БРИКС, которые пройдут в июне в городе Казани,
и мы в составе национальной сборной России надеемся увидеть борцов Краснодарского края».
Источник и фото: https://tatar-congress.org/ru/blog/poyasnaya-borba-koresh-na-vsemirnom-festivale-molodezhi-v-sochi/

Популярное