Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПредставители ДСМР приняли участие в митинге-концерте на Красной площади

Представители ДСМР приняли участие в митинге-концерте на Красной площади

Мусульманская молодежь вместе с более чем 80 тысяч москвичей и гостей столицы стали  участниками концерта на Красной площади, приуроченном 10-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. 

Президент России Владимир Путин поздравил россиян с годовщиной воссоединения Крыма с Россией. Российский лидер поднялся на сцену в разгар концерта, все собравшиеся бурно приветствовали Владимира Путина, набравшего наибольшее число голосов на президентских выборах 2024 года.

Также в этот день торжественные мероприятия, посвященные 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, состоялись на выставке «Россия». В рамках празднования была проведена акция благодарности «Русская весна. 10 лет вместе».

Крым стал российским регионом в марте 2014 года по итогам референдума после госпереворота на Украине. На референдуме 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав России. 

В охране правопорядка на мероприятии было задействовано более 1,5 тысячи сотрудников, нарушений общественного порядка не допущено.

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://dsmr.ru/5093-predstaviteli-dsmr-prinyali-uchastie-v-mitinge-kontserte-na-krasnoj-ploshchadi.html

Популярное