Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСоболезнования муфтия Духовного собрания мусульман России Альбира хазрата Крганова в связи с...

Соболезнования муфтия Духовного собрания мусульман России Альбира хазрата Крганова в связи с трагедией в Crocus City Hall, в Москве

Сегодня, в священный месяц Рамадан, мы получаем трагические новости о событии в Crocus City Hall из Московской области, где, по последним данным, в результате стрельбы погибло более 40 человек, и более ста пострадали. От имени Духовного собрания мусульман России и лично от себя, выражаю глубочайшие соболезнования всем родным и близким жертв этой чудовищной, бесчеловечной трагедии. Мы молим Всевышнего об скорейшем исцелении раненых, о даровании терпения и сил всем, кого постигла утрата близких. Молимся за души погибших. В Священном Коране сказано: «Поистине, все мы принадлежим Всевышнему и к Нему наше возвращение».

Молим Всевышнего Аллаха упокоить души погибших под сенью Своей безграничной Милости. Да ниспошлет Всевышний милость Свою и дарует прощение Своё и удостоит их высоких степеней в «Мире Вечном» и обрадует садами Рая»!

Возносим молитвы о том, чтобы правоохранительные органы приняли необходимые меры для обеспечения безопасности граждан нашей страны и о скорейшем нахождении и наказании причастных к организации и проведению этой страшной атаки. Эта нечеловеческая, циничная, подлая, жестокая агрессия против мирного населения, ни в чем не повинных людей ничем не может быть оправдана.

С искренними молитвами и сопереживанием,
глава Духовного собрания мусульман России,‎
Муфтий Москвы,
член Общественной палаты Российской Федерации
Альбир хазрат Крганов
Источник и фото: https://dsmr.ru/5106-soboleznovaniya-muftiya-dukhovnogo-sobraniya-musulman-rossii-albira-khazrata-krganova-v-svyazi-s-tragediej-v-crocus-city-hall-v-moskve.html

Популярное