Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Симферополе состоялся коллективный ифтар (вечер разговения) для крымских мусульман организованный Главой...

В Симферополе состоялся коллективный ифтар (вечер разговения) для крымских мусульман организованный Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым.

Муфтий Республики Крым и города Севастополь Хаджи Эмирали Аблаев отметил, что ифтар Главы Крыма стал уже традиционным и поблагодарил Сергея Аксёнова за организованный вечер для крымских мусульман.

Минутой молчания в начале вечера все присутствующие почтили память жертв страшного терракта в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

Хаджи Эмирали Аблаев поздравил всех гостей со священным месяцем Рамазан, выразил признательность и благодарность религиозным деятелям Крыма за их плодотворную и сложную работу на местах.

«Ифтар Главы Республики Крым стал уже доброй традицией. Для нас это большая радость. Мы видим как за последние 10 лет межнациональное и межконфессиональное согласие достигло высокого уровня. Выстроенный мост дружбы и доверия между народами Крыма мы никому не позволим разрушить. Мы будем и дальше работать в этом направлении и сохранять единство и мир, устоявшийся на нашей Родине», — подчеркнул Муфтий Крыма.

Сергей Аксёнов поздравил крымских мусульман с Рамазаном и поблагодарил всех за гражданскую активность и общественную позицию, отметив, что на мусульман Крыма всегда можно положиться и в любом вопросе найти поддержку.

«За 10 лет мы вместе сохранили самое важное — это межнациональный мир, согласие и уважение друг к другу. Выражаю благодарность за вашу гражданскую позицию, за активное участие крымских мусульман в специальной военной операции, за поддержку Президента Российской Федерации. Наше единство — это наша сила и залог успеха», — сказал Сергей Аксёнов.

На коллективный ифтар были приглашены религиозные, общественные и культурные деятели, участники специальной военной операции, предприниматели, меценаты.

Пресс-служба ДУМК
Источник и фото: https://vk.com/muftiyatkryma?w=wall-162872083_4741&z=photo-162872083_457242673%2Fwall-162872083_4741

Популярное