Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПатриарх Кирилл: враги России пытаются столкнуть две традиционные религии в стране

Патриарх Кирилл: враги России пытаются столкнуть две традиционные религии в стране

Враги России предпринимают попытки столкнуть представителей двух традиционных религий в стране. Об этом заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл на внеочередном съезде Всемирного русского народного собора, говоря о теракте в «Крокус сити холле» в Красногорске. 

«Разыгрываются сценарии с использованием религиозного и межнационального фактора. Мы прекрасно понимаем это, глядя на непосредственных исполнителей злодеяния, совершенного в «Крокус сити холле». Недоброжелатели России пытались использовать внутренние проблемы с миграционной ситуацией, обострив межнациональные отношения в нашей стране, в том числе с помощью радикального исламистского фактора. Была сделана попытка столкнуть две традиционные религии, разделить людей по религиозному принципу и тоже столкнуть одних с другими. Конечно, мы не можем ничего подобного допустить в России», — сказал патриарх.

По его словам, попытки недоброжелателей России раскачать ситуацию в стране разбиваются о мировоззренческое и нравственное единство православных и мусульман. «Мировоззренческое и нравственное единство православных и мусульман во многом является тем камнем преткновения, о который разбиваются усилия наших оппонентов и врагов, мечтающих уничтожить Россию», — сказал он. 

Источник и фото: Фото, https://tass.ru/obschestvo/20370453?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Популярное