Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСергей Меликов направил приветственный адрес участникам выставки священных реликвий

Сергей Меликов направил приветственный адрес участникам выставки священных реликвий

Сергей Меликов направил приветственный адрес участникам выставки священных реликвий Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Глава республики подчеркнул — проведение в республике мероприятия такого масштаба в благословенные дни Рамадана имеет не только религиозное, но и общественное значение.

«Достопочтенный Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) — это образец высочайшей нравственности, идеал верности и служения Создателю, который привёл к познанию истины целые народы. Он был заботливым мужем, любящим отцом, надёжным другом, отважным воином, талантливым военачальником, справедливым и мудрым правителем — человеком, достойно нёсшим своё высокое пророческое назначение на земле. Во все времена своё восхищение им выражали не только верующие, но и те, кто был далёк от религиозно-духовных исканий», — отметил Сергей Меликов.

Глава республики напомнил о словах президента страны: «Коран — это святыня мусульман, но он должен является святыней и для всех других конфессий».

Сергей Меликов также отметил роль Муфтията Дагестана в жизни республики: организация долгие годы реализует важные социальные и просветительские программы, вносит большой вклад в воспитание подрастающего поколения, поддерживает военнослужащих.

«Пусть Рамадан принесёт в каждый дом благодать, наполнит сердца верующих стойкостью и терпением, стремлением сплотиться в совершении добрых дел и сохранить всё самое лучшее. Пусть Всевышний примет все наши молитвы и воздаст наилучшим образом!» — обратился к дагестанцам Сергей Меликов.

Отметим, реликвии будут представлены в Гергебильском районе до 27 марта.
Источник и фото: https://islamdag.ru/news/2024-03-26/sergey-melikov-napravil-privetstvennyy-adres-uchastnikam-vystavki-svyashchennyh

Популярное