Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЕсть ли национальность у террористов?

Есть ли национальность у террористов?

На телеканале «Спас» в программе «Вечер на Спасе» состоялся прямой эфир с участием заместителя главы Духовного собрания мусульман России, Дениса хазрата Мустафина. В рамках широкой дискуссии, в которой приняли участие ведущие программы и приглашенные гости, были внимательно рассмотрены актуальные вопросы Контроля в миграционной сфере после трагедии в «Крокус Сити Холле».


В начале своего выступления Денис хазрат от имени Духовного собрания и мусульман России и главы ДСМР, муфтия Москвы Альбира хазрата Крганова выразил слова глубокого соболезнования всем пострадавшим и членам семей погибших при этом чудовищном теракте. Заместитель главы ДСМР также отметил, что в обществе и средствах массовой информации надо сохранять спокойствие и благоразумие, не настраивать людей против определенных национальностей. В мусульманских приходах и общинах на коллективных молитвах, конечно же, бывают разные люди. Но даже проникновенными проповедями традиционного толка ислама не всегда удается вытянуть человека из-под радикальной и, тем более, психологической обработки.
Этот эфир стал ярким примером конструктивного диалога и обмена мнениями на актуальные сегодня для российского общества темы, подчеркивая роль религиозных и духовных лидеров в формировании основ единства и согласия традиционных религий России.

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://dsmr.ru/5124-est-li-natsionalnost-u-terroristov.html

Популярное