Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиК реализации региональных социальных проектов ДСМР подключаются профессионалы

К реализации региональных социальных проектов ДСМР подключаются профессионалы

На прошедшем заседании Президиума ДСМР было заявлено о начинающемся долгосрочном сотрудничестве между Фондом развития науки, образования и семьи «Живая традиция» и Духовным собранием мусульман России. Об этом рассказал руководитель фонда, исполнительный директор фонда, начальник управления по научной работе, доктор филологических наук, профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Александр Викторович Саввин.

 Теперь во взаимодействии с региональными представительствами ДСМР будет организована совместная  работа по обучению и информированию религиозных организаций о возможностях создания и успешной  реализации  социально значимых проектов,  развития партнерства и информационной открытости мусульманских сообществ в рамках реализуемого фондом проекта «Ресурсное обеспечение социальных инициатив региональных НКО» при поддержке Фонда президентских грантов.

Основная его цель – повышение осведомленности, знаний и уровня компетенций активистов региональных сообществ для развития некоммерческих организаций, а значит для возможности решения большего числа социальных проблем. 

В ходе проекта эксперты вместе с участниками подробно разберут:

•    способы привлечения ресурсов на реализацию социальных проектов (эндаумент, краудфандинг, развитие партнерства и информационной открытости сообществ);

•    трендовые направления грантовых конкурсов и специфику работы над проектом и заявкой на конкурс.

Каждая идея социального проекта будет подробно проанализирована в ходе встреч с экспертами, а её авторы получат практические рекомендации по представлению своего проекта на грантовый конкурс.

На первоначальном этапе география проекта предполагает выездные встречи в Волгоградской, Иркутской, Липецкой, Мурманской, Томской областях  и Республике Чувашия. 

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://dsmr.ru/5127-k-realizatsii-regionalnykh-sotsialnykh-proektov-dsmr-podklyuchayutsya-professionaly.html

Популярное