Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовости«Молись, брат я прикрою»

«Молись, брат я прикрою»

Вчера Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров, разместил в своих социальных сетях изображение картины Александра Скорнякова, на которой изображены два воина. Один из них самоотверженно прикрывает своего брата по оружию, который совершает молитву.

Радий Фаритович подчеркнул, что эта картина является ярким воплощением подлинного боевого братства воинов нашей обширной, но единой страны. Кроме того, эта картина отображает межконфессиональное согласие в нашей республике.

Мы, в свою очередь, предоставляем фотографию, которую благодарные бойцы передали в Духовное управление мусульман. Это изображение реального события на фронте, на котором замполит роты Башкирского полка обеспечивает безопасность совершения Намаза личным составом. Этот снимок напоминает нам о том, что верность долгу и уважение к религиозным убеждениям являются неотъемлемыми качествами наших воинов.
Источник и фото: Официальная страница Радия Хабирова В контакте, Александр Скорняк, https://dumrb.ru/molis-brat-ja-prikroju/

Популярное