Вторник, 30 апреля, 2024
ГлавнаяБез рубрикиИфтар во имя дружбы и мира

Ифтар во имя дружбы и мира

По приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Ирана в Москве Казема Джелали делегация Духовного собрания мусульман России приняла участие в дружеском ифтаре в здании посольства Исламской Республики Иран. Заместитель главы ДСМР, имам-хатыб Денис хазрат Мустафин, помощник главы ДСМР, имам-хатыб Ильнур хазрат Гайнутдинов, руководитель отдела международных связей ДСМР Дамир Гильмиянов, член Совета старейшин при ДУМ г. Москвы и Центрального Региона «Московский муфтият» Садертдинов Али в теплой и дружеской обстановке пообщались с представителями Посольства, руководителями мусульманских организаций и другими приглашенными гостями.


Все выступающие на торжественной встрече подчеркивали важность таких встреч и высокий уровень взаимопонимания и сотрудничества между верующими двух стран.
В ходе общения Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирана в Москве Казем Джелали выразил также соболезнования в связи с терактом в Крокус Сити Холле и выразил слова благодарности духовным мусульманским лидерам за сохранение межрелигиозного согласия и укреплению единства и солидарности в российском обществе.


Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://dsmr.ru/5154-iftar-vo-imya-druzhby-i-mira.html

Популярное