Россия прорабатывает запуск прямого авиасообщения с Саудовской Аравией и Индонезией, также с Саудовской Аравией ведется работа по введению безвизового режима, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на совещании президента России Владимира Путина с членами правительства.
«Сейчас у нас ключевые задачи — это прямое авиасообщение с Саудовской Аравией и Индонезией. <…> И МИД ведет очень важную работу, переговоры с Саудовской Аравией по безвизовому режиму, во всех повестках присутствует», — сказал он.
Как отметил министр, спрос со стороны иностранных туристов на путешествия в Россию растет. За полгода турпоток иностранцев в страну вырос почти вполовину — до 2 млн поездок.
Активнее стали посещать Россию граждане стран Ближнего Востока и Азии. В частности, турпоток из Саудовской Аравии вырос в 12 раз, из Омана и Кувейта — в шесть раз, из ОАЭ — в четыре раза. Почти такой же прирост по Китаю, добавил Решетников.
ГСВ «Россия — Исламский мир»
По материалам ТАСС
Источник и фото: Фото, https://russia-islworld.ru/novosti/rf-prorabatyvaet-zapusk-pramyh-pereletov-s-saudovskoj-araviej-i-indoneziej-2024-08-07-43308/


