Муфтий Москвы и глава Духовного собрания мусульман России Альбир хазрат Крганов направил поздравление Его Святейшеству Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и всем православным христианам с праздником Рождества Иисуса — Исы (мир ему).
В обращении отмечается, что имя великого Посланника упоминается 25 раз в Священном Коране. Его святая жизнь почитается всеми мусульманами. Праздник обращает к ценностям веры, надежды, добра и любви, сплачивающим российское общество.
Муфтий поблагодарил Патриарха за пастырскую деятельность, сохранение мира между конфессиями и связь поколений. Россия возвращается к исконным корням благодаря его наставничеству. Пожелал божественного света, сил и мудрости для духовного возрождения Отечества.


