В Федеративной Демократической Республике Эфиопия в течение всего месяца Рамадан проходит программа ифтаров дружбы, организованная официальным представительством Духовного собрания мусульман России. Месячная благотворительная инициатива реализуется при поддержке членов Общественного совета ДСМР из числа предпринимателей и направлена на поддержку местных мусульманских общин.
Очередной ифтар состоялся для мусульманской общины при мечети в населённом пункте Сулюльте недалеко от столицы страны Аддис-Абебы.
На вечернее разговение собралось более ста местных мусульман. Перед собравшимися выступил официальный представитель ДСМР в этом государстве Ильяс Аллагулов, а также имамы ближайшего округа. Мероприятие стало площадкой для братского общения, укрепления духовных связей и обсуждения вопросов сохранения традиционных исламских традиций.
Традиционно ифтар начался с употребления фиников и воды. Затем гостей ожидал ужин с горячими блюдами.
В течение всего месяца Рамадан ежедневно верующим предоставляется горячее питание, детям раздаются подарки и сладости. Для местного населения, не всегда обеспеченного нормальной пищей, проводимые ифтары- настоящий подарок.


