Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМуфтият Крыма передаст в следственный изолятор религиозную литературу

Муфтият Крыма передаст в следственный изолятор религиозную литературу

Помощник Муфтия Крыма, главный имам Симферополя Мухаммед Исламов совместно с помощником руководителя УФСИН по Республике Крым и г. Севастополь посетили следственный изолятор в г. Симферополь.

В рамках посещения, они обсудили с заместителем начальника СИЗО по воспитательной работе Виктором Язеповым вопрос пользования подследственными и осужденными библиотекой изолятора.

«Подследственные и осужденные должны беспрепятственно посещать библиотеку и иметь доступ к религиозной литературе. Иначе нельзя. Вакуум надо восполнять, человек должен получать достоверную информацию, иначе он начнет получать ее из сомнительных источников», — отметил Мухаммед Исламов. Он также сообщил, что в библиотеке СИЗО проводится инвентаризация и экспертиза и, если возникнет необходимость, Духовное управление мусульман Республики Крым и г. Севастополь готово передать библиотеке экземпляры религиозной литературы.

Стороны также предварительно обсудили мероприятия, запланированные на 2021 год. В настоящее время на посещение СИЗО в Симферополе действуют ограничения. Пока еще действуют ограничения на посещение СИЗО.

Популярное