Понедельник, 29 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоМуфтият Крыма принял участие в акции «Родительский день» для несовершеннолетних осужденных

Муфтият Крыма принял участие в акции «Родительский день» для несовершеннолетних осужденных

Главный имам Симферополя, помощник Муфтия Крыма и г. Севастополь Мухаммед Исламов принял участие в акции «Родительский день», организованной Уголовно-исполнительной инспекцией УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете филиалов по Центральному и Киевскому районам г. Симферополя. Мероприятие прошло в библиотеке им. И.Я. Франко в Симферополе.

В рамках встречи состоялись беседы и обсуждения таких тем, как социальная адаптация несовершеннолетних осужденных и влияние окружения на личность, пагубные последствия употребления наркотических, психотропных веществ и алкоголя, здоровый образе= жизни и правопослушное поведение.

Перед слушателями выступили заместитель начальника Отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Крым Ольга Алексеева, Директор Автономной некоммерческой организации «Независимость» Арсен Исмаилов, специалист Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи по Симферопольскому району Илья Донченко.

Несовершеннолетние осужденные и их родители приняли участие в тестировании психолога Уголовной инспекции УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю, а также задали интересующие их вопросы приглашенным специалистам.

Мероприятие было проведено с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер защиты.

Популярное