Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиCOVID-19: врачи-мусульмане используют TikTok для борьбы с мифами о вакцинах

COVID-19: врачи-мусульмане используют TikTok для борьбы с мифами о вакцинах

Молодые люди используют социальные сети,  чтобы делиться своими опасениями по поводу вакцин против COVID-19. Полагая, что их иммунная система достаточно сильна, чтобы бороться с вирусом без посторонней помощи, или что вакцины были сделаны поспешно, молодежь остается наименее вакцинированной группой в Великобритании.

Чтобы развеять эти мифы, два врача-мусульмане используют социальные сети, особенно любимый подростками TikTok, для общения с молодыми людьми.

«Социальные сети — огромная часть жизни людей, особенно молодежи, поэтому они более восприимчивы к дезинформации», — рассказывает  хирург NHS Амалина Бакри.

«Когда я разговаривала с некоторыми из этих людей — молодым поколением — и спросила их, почему они не хотят вакцинироваться, они отвечают, потому, что они получали сообщения через Интернет или через WhatsApp, и даже в TikTok о вакцине».

Доктор Бакри — один из экспертов в области здравоохранения. До пандемии она была хорошо известна своей работой по разоблачению одобренных знаменитостями псевдонаучных продуктов для здоровья. Последние 9 месяцев она развеивает бесконечный поток мифов и теорий заговора о вакцинах против Covid-19.

Доктор Бакри работает с доктором Бнаром Талабани, специалистом по трансплантации и ученым-иммунологом из Уэльса, и 75 медицинскими работниками, которые используют TikTok и Instagram для борьбы с дезинформацией о вакцинах.

Источник материалов и фото: islam.ru

Популярное