Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяПолитикаПутин, Макрон и Меркель обсудили борьбу с терроризмом в Африке

Путин, Макрон и Меркель обсудили борьбу с терроризмом в Африке

Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон провели телефонные переговоры, в ходе которых обсудили целый ряд международных вопросов, в том числе проблему терроризма в африканских странах.

«В ходе разговора были затронуты некоторые другие международные вопросы, в том числе касающиеся борьбы с терроризмом на Африканском континенте», – сообщает пресс-служба Кремля.

Еще одной центральной темой обсуждения стала ситуация вокруг «процесса разрешения внутриукраинского конфликта». Лидеры отметили важность реализации минских соглашений как безальтернативной основы урегулирования.

«Была также подчеркнута заинтересованность в дальнейшей координации усилий России, Германии и Франции в «нормандском формате», – добавили в пресс-службе Кремля.

По итогам разговора лидеры трех стран поручили продолжить обсуждение возможности проведения саммита лидеров «нормандской четверки» (Россия, Франция, ФРГ, Украина).

«Министры иностранных дел (стран «четверки» – прим. ред.) будут вести дело к проведению в этом формате встречи на своем уровне. Условлено также продолжить по соответствующим каналам изучение предпосылок к возможной организации в случае целесообразности и «нормандского» саммита», – отмечается в сообщении.

Источник: Islam-today

Фото: m.123ru.net

Популярное