Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоЦентральная мечеть пгт Советский (Ички) перешла в собственность Муфтията Крыма

Центральная мечеть пгт Советский (Ички) перешла в собственность Муфтията Крыма

В пгт Советский (Ички) состоялось торжественное подписание акта приема и передачи центральной мечети района с баланса Советского сельского поселения в собственность Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь. Акт приема и передачи подписали председатель Советского сельского совета — глава администрации советского сельского поселения Юрий Репич и заместитель Муфтия Крыма и г. Севастополь Раим Гафаров.

После подписания Раим Гафаров поздравил мусульман района с долгожданным событием и поблагодарил за слаженную работу руководство республики и сельского поселения.

«Наша задача не только в возвращении в собственность наших культовых зданий, но и чтобы наши мечети никогда не пустовали, чтобы сюда приходили все, от мала до велика, молиться, получать религиозные знания, учиться взаимоподдержке и с уважением относиться к нашим духовным ценностям», — сказал Раим Гафаров.

На мероприятии присутствовали местные жители из числа крымских татар. После подписания они совершили дуа (молитву), поздравили друг друга и передали слова благодарности Муфтию Крыма и г. Севастополь хаджи Эмирали Аблаеву за проделанную работу.

Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма

Популярное