Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяБез рубрикиМечеть в Ливерпуле получила награду за работу с общественностью

Мечеть в Ливерпуле получила награду за работу с общественностью

Мечеть Аль-Рахма в Ливерпуле получила престижную награду за обширную просветительскую работу.

Мечеть, находящаяся в ведении Мусульманского общества Ливерпуля, была удостоена награды British Beacon Mosque Award за «Лучшее информационно-просветительское обслуживание». В номинации «Лучшая просветительская служба» отмечаются программы, разработанные руководством и командами мечетей.

Награды были созданы, чтобы подчеркнуть роль мечетей и исламских центров в жизни местных сообществах.

Инициатива побуждает учреждения стремиться к совершенству различными способами, включая работу с молодежью, управление, лидерство и обслуживание мечетей. 

Мечеть Аль-Рахма была награждена за свою работу по борьбе с распространением вируса Covid-19 в обществе и усилия, которые она приложила для поддержания контакта с сообществом и предоставления жизненно важной поддержки во время пандемии.

Они также выполняли важную работу в качестве клиники вакцинации во время пандемии, открывали свои двери для всех сообществ, а также распространяли информацию о необходимости прививаться.

Помимо молитв, в мечети также проводились детские занятия, спортивные мероприятия, групповые уроки для матерей и малышей, сбор средств для благотворительных организаций Великобритании и другие мероприятия.

Источник: islam.ru

Фото: commons.wikimedia.org/

Популярное