Понедельник, 29 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиВ Лондоне каждый день проходит масштабный ифтар

В Лондоне каждый день проходит масштабный ифтар

Одна из крупнейших мечетей в Европе организует ифтар для более 500 человек в день во время Рамадана после снятия ограничений на COVID-19 в Великобритании.
После двухлетнего перерыва из-за пандемии мечети по всей Великобритании возобновили общественные собрания ифтара, молитвы таравих и специальные программы Рамадана.
В мечети Восточного Лондона более 500 человек, независимо от вероисповедания, каждый день садятся вместе, чтобы разделить трапезу на закате.
Любые излишки еды доставляются в приюты для бездомных и общежития, чтобы избежать отходов и распространять добро в течение священного месяца, связанного с благотворительностью, милосердием.
Еда финансируется за счет пожертвований и состоит из фиников, основного блюда, такого как бирьяни, салата, курицы, воды.
 «Акция Рамадана в этом году в мечети называется «Считай наши благословения». Это признание того, насколько нам повезло не только после двух лет COVID-19, но и в то время, когда другие люди в мире сталкиваются с угнетением и лишениями», — сказал Диловар Хан, директор по финансам мечети.

Источник: islam.ru

Фото:Рехан Джамиль/Мечеть Восточного Лондона

Популярное