Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоКрганов поддержал идею об ограничении демонстрации сцен насилия на ТВ

Крганов поддержал идею об ограничении демонстрации сцен насилия на ТВ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин выступил с предложением ограничить на федеральных телеканалах показ сцен насилия и жестокости, «проявлений аморализма и безнравственности», а также исключить ток-шоу и реалити-шоу, десоциализирующие молодежь, сообщает РИА “Новости”. Глава Духовного собрания мусульман России муфтий Альбир Крганов всецело поддержал эту инициативу.

«Согласны с Александром Бастрыкиным в том смысле, что и без рекламы и популяризации на ТВ греховного образа жизни и поведения, к сожалению, молодежь подвержена легкомыслию и безответственному выбору, у них не работает критическое осмысление. На ТВ надо показывать современные, интересные и наполненные правильным смыслом жизни примеры. Не надо забывать, что ТВ формирует мировоззрение на десятилетия», – сказал Крганов.

Церковь также дала положительную оценку идее Бастрыкина. Представитель Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе сообщил, что предложение главы СК Александра Бастрыкина «заслуживает поддержки и глубокого изучения способов его безотлагательной реализации – в диалоге с телевизионными каналами, культурным сообществом и традиционными религиозными общинами».

Источник: islamnews.ru

Популярное