Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоДрагоценный дар жизни, данный Аллахом, имеет свой смысл

Драгоценный дар жизни, данный Аллахом, имеет свой смысл

Полномочный представитель Духовного собрания мусульман России в Мурманской области, имам Мухаммадхабиб Гаджаев встретился с военнослужащими военной части 70148 Мурманской области. Мухаммадхабиб хазрат провел беседу на тему: «Ценность человеческой жизни, суицид не решение проблемы».
Одной из серьезных проблем для Вооруженных Сил являются суицидальные происшествия. Они деморализующе влияют на личный состав, отрицательно сказываются на нравственном климате воинских коллективов и их боевой готовности, вызывают резко негативное отношение к армии со стороны родителей военнослужащих, гражданской общественности и призывной молодежи. Практика показывает, что подобные трагедии можно предотвратить.
Об этом и говорили на встрече военнослужащих с мусульманским деятелем. Разговор получился открытый, полезный для всех.


Мухаммадхабиб Гаджаев ответил также на различные вопросы духовного характера.
Во время тяжелых испытаний, мы должны попытаться понять, что именно Аллах предначертал для нас, как мы должны поступить в той или иной ситуации. Свой смысл есть и в страданиях. Верующий не остается один. Аллах никогда не оставляет его, даже в самые трудные минуты. Любовь к Аллаху помогает людям исцелиться от болезни, найти в себе силы жить, несмотря на болезнь, и, в конце концов, умереть с верой надеждой на награду после смерти.
«Когда к ним приходит испытание горем, они говорят: «Мы принадлежим Аллаху и, поистине, лишь к Нему мы возвратимся». (Коран, 2:156) «Он — тот, Кто жизнь дает и назначает смерть». (Коран, 23:80)

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://dsmr.ru/3438-dragotsennyj-dar-zhizni-dannyj-allakhom-imeet-svoj-smysl.html

Популярное