Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяПолитикаМИД РФ заявил о готовности предоставить площадку для встречи глав МИД Турции...

МИД РФ заявил о готовности предоставить площадку для встречи глав МИД Турции и Сирии

Россия всегда готова предоставить площадку для встречи глав МИД Турции и Сирии. Об этом заявил в понедельник журналистам спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД Михаил Богданов.


«Россия всегда готова, конечно», — указал он, отвечая на соответствующий вопрос.


Турецкие СМИ после переговоров 5 августа в Сочи президентов Турции и РФ Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина сообщили, что в Анкаре обсуждается возможность налаживания прямых контактов между турецким и сирийским руководством. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в связи с этим заявил, что переговоры Эрдогана и президента Сирии Башара Асада не планируются, а контакты между Анкарой и Дамаском в настоящее время поддерживаются лишь по линии спецслужб. Турецкий лидер со своей стороны сообщил, что его страна не ставит целью свержение Асада, выступает за территориальную целостность Сирии и предпочитает дипломатию для решения существующих проблем.

Источник и фото: https://russia-islworld.ru/novosti/mid-rf-zaavil-o-gotovnosti-predostavit-plosadku-dla-vstreci-glav-mid-turcii-i-sirii-2022-09-19-27596/

Популярное