Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоМусульмане Серпухова приняли участие в праздновании Дня города

Мусульмане Серпухова приняли участие в праздновании Дня города

По доброй многолетней традиции основной точкой притяжения для жителей и гостей городского округа Серпухов стала площадь Ленина. Здесь собрались сотни людей, чтобы отпраздновать одно из самых ярких и масштабных событий муниципалитета – 683-годовщину.
Для гостей торжества была подготовлена насыщенная культурная программа и тематические локации: ярмарки с угощениями, конкурсами и подарками, красочные фотозоны, различные мастер-классы и, конечно же, традиционный «Плов дружбы».
Мусульмане города также приняли активное участие в мероприятии. Глава городского округа посетил шатёр мусульманской общины, где его угостили вкусным пловом и рассказали о духовной жизни общины.
В рамках празднования дня города в сквере Александра Невского на пл. Ленина были представлены экспозиции Национального музея Республики Дагестан им. Алибека Тахо-Годи «Прекрассный образ горянки» и «Страна гор и искуссных мастеров».
Каждый нашёл событие себе по душе, а сам праздник оставил после себя восторженные эмоции, прекрасные снимки и незабываемые впечатления.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://otv-media.ru/photo_2022-09-18_00-08-56%20(2).jpg

Популярное