Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяОбществоВ память Ризаитдина Фахретдинова

В память Ризаитдина Фахретдинова

В медресе имени Марьям Султановой проходят дни, посвященные изучению наследия научно-богословских трудов выдающегося учёного, просветителя, муфтия ЦДУМ России Ризаитдина Фахретдинова.

В рамках, проведенных мероприятий, шакирды первого курса посетили могилу муфтия Ризаитдин хазрата Фахретдинова. На месте встречи Аюп хазрат Бибарсов провел исторический экскурс становления мусульманского духовенства Российского Государства и ознакомление с захоронениями муфтиев в мусульманском кладбище г.Уфы. Проректор медресе Джамиль хазрат с назидательной речью обратился к шакирдам, где поделился о необходимости глубокого изучения исламской доктрины и наследия учёных для успешного развития и распространения духовно-нравственных ценностей в обществе.

Перед надгробием муфтия Ризаитдин хазрата прочитали аяты Священного Корана, сделали Дуа всем Пророкам и молитвенно взывали за упокой души муфтиев Ризаитдин хазрата, Нурмухамет хазрата Нигматуллина, Шакир хазрата Хиялетдинова и всех правоверных мусульман нуждающихся в Дуа.

Источник и фото: https://dumrb.ru/v-pamjat-rizaitdina-fahretdinova/

Популярное