Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяПолитикаПосольство России в Вашингтоне дало совет американским властям

Посольство России в Вашингтоне дало совет американским властям

США бездоказательно обвиняют РФ в причастности к «грубым нарушениям» религиозных прав граждан, Вашингтону вместо нравоучений стоило бы обратить внимание на кампанию по дискредитации традиционных семейных и религиозных ценностей в США, говорится в заявлении посольства РФ.

Ранее в соответствии с решением госдепартамента США, в список стран, вызывающих озабоченность по вопросу соблюдения американского закона о защите свободы вероисповедания, вошли ИранКитай, КНДР, КубаНикарагуаПакистанСаудовская АравияТаджикистан, Туркменистан, Эритрея и Россия.

«Нашу страну бездоказательно обвиняют в причастности к «грубым нарушениям» религиозных прав граждан. Причем тезисы настолько заезженные, что американцы даже не удосуживаются хотя бы «освежить» формулировки с претензиями. Вашингтону вместо нравоучений стоило бы обратить внимание на собственные изъяны. Чего только стоит агрессивная кампания по дискредитации традиционных семейных и религиозных ценностей», — заявили в посольстве.

Дипломаты отметили, что Россия складывалась как многонациональное и многоконфессиональное государство, в чем и состоит ее сила.

«Защита прав верующих — безусловный приоритет», — добавили в посольстве.

Источник и фото: https://ria.ru/20221203/obvinenie-1836050828.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Популярное