Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоДепутат Госдумы: в Ростове хотят снести единственный молельный дом, в котором омывают...

Депутат Госдумы: в Ростове хотят снести единственный молельный дом, в котором омывают погибших на СВО мусульман

Депутат Султан Хамзаев совместно с руководством Государственной Думы и руководителями думской фракции «Единая Россия» посетили с рабочей поездкой Ростовскую область. Командировка осуществляется в рамках недавно образованной президентом Владимиром Путиным рабочей группы по вопросам СВО и в сотрудничестве с Министерством обороны РФ для того, чтобы поддержать военнослужащих и их семьи. В ходе визита Хамзаев рассказал о проблеме мусульман Ростова, где, власти хотят снести комнату, которую община использует для исполнения религиозных предписаний, в том числе омовения погибших на Украине.

“Посетил Мечеть – молельную комнату в Ростове. Именно здесь наши братья делают большую работу, благое деяние по омовению погибших ребят. Это единственное место, где проводят подобное Богоугодное дело в городе”, – написал народный избранник на своей страничке в Телеграм.

Хамзаев назвал попытку лишить мусульман молельной комнаты, где производится омовение погибших солдат, верхом чиновничьей безнравственности. “Я не знаю, какой безнравственностью нужно обладать, – сказал депутат Госдумы, – чтобы вместо помощи создавать дополнительные трудности умме. И речь идёт в первую очередь про отдельных чиновников, которые, видимо, хотят больше видеть новую высотку, чем брать в расчёт то, какими событиями живет страна в целом”. Хамзаев сообщил о намерении держать эту проблему на контроле.

“Я буду добиваться отмены решения по сносу Мечети. Советую, что если у кого-то из официальной власти есть юридический вопрос – то сначала обеспечьте наших братьев новым домом Всевышнего, а только потом принимайте скоропалительные решения”, – подчеркнул он.

Также Султан Хамзаев и другие представители депутатской группы посетили военный госпиталь, где пообщались с военнослужащими из Дагестана.

“Наши ребята в очередной раз даже на этой встрече буквально заряжают всех своей силой духа, энергией, волей к победе. Таких горцев не сломить!” – отметил Хамзаев.

Источник и фото:https://islamnews.ru/2023/1/24/deputat-gosdumy-v-rostove-khotyat-snesti-edinstvennyy-molelnyy-dom-v-kotorom-omyvayut-pogibshikh-na-svo-musulman

Популярное