Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиВ Египте рассказали о мерах по привлечению российских туристов

В Египте рассказали о мерах по привлечению российских туристов

За пять месяцев 2023 года Египет уже посетили свыше 500 тысяч туристов из России, и страна развернет кампанию по привлечению еще большего числа путешественников. Об этом заявил глава Управления по туризму Египта (ETA) Амр Элькади.

«Можно ожидать, что за три летних месяца в Египте может отдохнуть около 300-350 тысяч туристов из РФ. Ваша страна – один из двух наиболее важных рынков, который имеет все шансы закрепиться как лидер по турпотоку», – отметил чиновник.

По предварительным прогнозам, по итогам 2023 года в Египте ожидают не менее 1,5 млн прибытий из России, если тренд на хороший спрос сохранится. Элькади также отметил, что в целях улучшения туристического имиджа Египта и повышения качества сервиса в стране уже провели масштабную реформу звездности отелей, в ходе которой «лишние» звезды были отняты у отелей, не соответствующих заявленному уровню. Он также сообщил, что с целью продвижения Египта как современного, яркого и разнообразного туристического направления в России Управление по туризму Египта запускает в конце мая-начале лета этого года рекламную промо-кампанию. Интересные и динамичные промо-ролики Египта появились в Яндексе, ВКонтакте, скоро будут показываться на российском телевидении. Будет и наружная реклама.

«Мы хотим показать россиянам, что Египет – это не только Пирамиды и Красное море. Что в нашей стране можно отдыхать по-разному, качественно и ярко – как парам, так и семьям с детьми, как любителям древностей, так и поклонникам круизов или активного пляжного отдыха», – заключил Амр Элькади.

Источник и фото: https://islam-today.ru/novosti/2023/05/31/v-egipte-rasskazali-o-merah-po-privleceniu-rossijskih-turistov/ https://www.barcelo.com/pinandtravel/en/egypt-tourist-attractions/

Популярное