Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяОбществоВ Башкирии в статью закона о свободе совести и вероисповедания внесены изменения

В Башкирии в статью закона о свободе совести и вероисповедания внесены изменения

В статью закона Республики Башкортостан о свободе совести и вероисповедания внесены изменения. Документ принят Государственным собранием — Курултаем Республики Башкортостан 25 мая 2023 года и 1 июня опубликован на официальном портале правовой информации, сообщает «Башинформ».

Так, в части третьей слова «и высшего образования» заменены словами «программы бакалавриата, программы специалитета и программы магистратуры», после слова «стандартов» дополнены слова «программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в соответствии с федеральными государственными требованиями».

Также в закон внесено дополнение: «духовные образовательные организации, реализующие программы подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в соответствии с федеральными государственными требованиями, выдают лицам, прошедшим итоговую аттестацию, заключение о соответствии диссертации на соискание ученой степени кандидата наук критериям, установленным в соответствии с федеральным законом от 23 августа 1996 года № 127-ФЗ „О науке и государственной научно-технической политике“, и свидетельство об окончании аспирантуры».

Слово «стандарты» дополнено словами «федеральными государственными требованиями».

Закон с изменениями вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Источник и фото: https://www.bashinform.ru/news/social/2023-06-02/v-bashkirii-v-statyu-zakona-o-svobode-sovesti-i-veroispovedaniya-vneseny-izmeneniya-3284831

Популярное