Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяПолитикаЛавров и глава МИД Саудовской Аравии обсудили задачи урегулирования в Судане и...

Лавров и глава МИД Саудовской Аравии обсудили задачи урегулирования в Судане и Йемене

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и глава МИД Саудовской Аравии Фейсал бен Фархан Аль Сауд обсудили в четверг на полях министерского совещания БРИКС в ЮАР задачи урегулирования военно-политических конфликтов в Судане и Йемене, а также нормализации ситуации в Сирии. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

«Проведена также обстоятельная сверка часов по актуальной международной и ближневосточной проблематике с акцентом на задачи урегулирования военно-политических конфликтов в Судане и Йемене, а также нормализации ситуации в Сирии и вокруг нее с учетом возобновления участия САР в деятельности Лиги арабских государств в свете решений недавнего общеарабского саммита в Джидде», — указали в министерстве.

Также в дипведомстве отметили, что стороны обсудили приоритетные вопросы дальнейшего наращивания взаимовыгодного российско-саудовского сотрудничества в соответствии договоренностями, достигнутыми ранее на высшем уровне. «При этом был подтвержден настрой Москвы и Эр-Рияда на углубление политического диалога и уплотнение координации в ООН и на других многосторонних площадках», — добавили в МИД РФ.

Источник и фото: https://russia-islworld.ru/main/lavrov-i-glava-mid-saudovskoj-aravii-obsudili-zadaci-uregulirovania-v-sudane-i-jemene-2023-06-01-33542/ ГСВ «Россия — Исламский мир» Фото: МИД РФ По материалам ТАСС

Популярное