Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяОбществоПредставители ДУМ Кемеровской области приняли участие в Кузбасском форуме Всемирного русского народного...

Представители ДУМ Кемеровской области приняли участие в Кузбасском форуме Всемирного русского народного собора

6 и 7 июня в Кемерово прошёл III Общероссийский Кузбасский форум Всемирного русского народного собора, посвящённый институту семьи как основе современного общества.
Мероприятие проводилось на нескольких площадках. В работе секции «Демографическая политика в России: современная парадигма и прогнозы» которая проходила в КузГТУ принял участие заместитель муфтия ДУМ Кузбасса по информационной работе Руслан Мухаметшин.
Руслан Ильдарович выступил с докладом о важности мусульманских традиций для сохранения традиционных ценностей, в котором рассказал о создании крепкой семьи, рождении детей и проявлении уважения к родителям, согласно норм Ислама, которые заложены в Священном Коране и в хадисах Пророка Мухаммада ﷺ.
Также представители ДУМ Кузбасса приняли участие в итоговом пленарном заседании Форума Всемирного Русского Народного Собора, которое состоялось в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова.

Пленарное заседание возглавили сопредседатели регионального отделения ВРНС по Кемеровской области — Кузбассу митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и П.А. Савкин, губернатор Кузбасса С.Е. Цивилев, заместитель главы ВРНС К.В. Малофеев.
Собравшихся приветствовал глава Кузбасской митрополии. Подводя итоги проведенной накануне работе четырех тематических секций, владыка Аристарх объявил о том, что будет подготовлен документ, который обобщит все значимые предложения и инициативы, прозвучавшие во время мероприятий.
В своем обращении к участникам форума губернатор Кузбасса отметил, что традиционные, семейные ценности, духовно-нравственное здоровье кузбассовцев всегда занимает важнейшее место в политике региона. Заместитель главы ВРНС представил слушателям картину попытки навязывания всему миру главами транснациональных корпораций человекоубийственных, сатанинских традиций и практик. Священник Феодор Лукьянов выступил с докладом о способах снижения числа абортов и методах стимулирования рождаемости в нашей стране. В.В. Власова рассказала о семейных ценностях как основе репродуктивного здоровья.
Участники форума приняли резолюцию, в которой признали особую роль института семьи как основы современного общества и залог успешной государственной политики Российской Федерации в XXI веке.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото:https://42islam.ru/novosti/kuzbasskij-forum-vsemirnogo-russkogo-narodnogo-sobora.html

Популярное