Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиВ партнерстве с Малайзией в Узбекистане состоится конференция, посвящённая научному наследию учёных...

В партнерстве с Малайзией в Узбекистане состоится конференция, посвящённая научному наследию учёных исламской цивилизации

Посол Узбекистана Каромиддин Гадоев провел встречу с директором Института исламской цивилизации Национального университета Малайзии Фаризой Шам, сообщает ИА «Дунё».
В ходе диалога малазийской стороне была предоставлена подробная информация о целях и приоритетах Стратегии «Узбекистан-2030».
Фариза Шам отметила, что высоко оценивает масштабные реформы, проводимые в сфере образования в Узбекистане, и что она лично была свидетелем больших перемен по всем направлениям во время своих многочисленных визитов в города республики.
Положительно оценены темпы сотрудничества Института исламской цивилизации Малайзии с научно-исследовательскими институтами Узбекистана. В частности, было подчёркнуто, что проведение ежегодных конференций, посвящённых наследию великих учёных исламской цивилизации, в рамках меморандумов о сотрудничестве с Центром исламской цивилизации Узбекистана стало традицией.
В ходе диалога было решено провести 30 мая текущего года в Ташкенте четвертый семинар на тему «Вклад и значение ученых исламской цивилизации в развитие науки», а также опубликовать статьи ученых и исследователей двух стран.
Также достигнута договоренность о визите в Узбекистан с 27 мая по 5 июня делегации Малайзии во главе с ректором Национального университета Мохдом Экваном Ториманом.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
Источник и фото: http://old.muslim.uz/index.php/rus/novosti-2018/item/39705-v-partnerstve-s-malajziej-v-uzbekistane-sostoitsya-konferentsiya-posvyashchjonnaya-nauchnomu-naslediyu-uchjonykh-islamskoj-tsivilizatsii

Популярное