Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиИсполнение гражданского долга - обязанность каждого правоверного мусульманина

Исполнение гражданского долга — обязанность каждого правоверного мусульманина

Глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир хазрат Крганов принял участие в голосовании на выборах Президента России. На избирательном участке N2378, расположенном в школе N51 г. Москвы, Альбир хазрат вместе с супругой и сыном выполнили свой гражданский долг — сделали свой выбор. Будучи общественным наблюдателем от Общественной палаты Российской Федерации, Альбир хазрат также проверил участок, пообщался с председателем и членами комиссии, и провел наблюдение за ходом голосования на избирательном участке: “Сегодня, вместе с семьей, мы воспользовались своим гражданским правом и приняли участие в голосовании. Сделав выбор в пользу бумажного голосования, мы стали частью активного избирательного процесса. Но нужно отметить, что треть жителей Москвы сегодня уже выбирает онлайн-голосование. Благодарен всем избирателям, принявшим участие, а особая благодарность за высокую активность молодежи и семьям. Каждый голос сегодня — это вклад в будущее нашей страны. Пребывая в роли наблюдателя от Общественной палаты РФ, с удовлетворением могу отметить, что нарушений зафиксировано не было. Организация голосования соответствовала всем нормам законодательства, на участке была создана теплая и дружелюбная атмосфера. Этот день демонстрирует единство и неравнодушие граждан к будущему нашей страны. Желаю нашей Родине благополучия и процветания” – отметил муфтий.

С 15 по 17 марта в России проходит голосование на выборах Президента РФ, в том числе в дистанционном формате.

За президентский пост впервые с 2008 года борются четыре кандидата: Владислав Даванков («Новые люди»), Владимир Путин (в качестве самовыдвиженца), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Николай Харитонов (КПРФ).

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://dsmr.ru/5084-ispolnenie-grazhdanskogo-dolga-obyazannost-kazhdogo-pravovernogo-musulmanina-2.html

Популярное