Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМусульмане России возносят дуа за здоровье пострадавших от теракта в Crocus Сity...

Мусульмане России возносят дуа за здоровье пострадавших от теракта в Crocus Сity Hall

Во всех мечетях и приходах Духовного собрания мусульман России с первых часов трагедии читаются молитвы за души невинноубиенных и о скорейшем выздоровлении раненных и пострадавших.

В благословенный месяц Рамазан во всех мечетях страны читают таравих намазы и прочитывают полный текст Священного Корана. В связи с произошедшим мусульмане России скорбят вместе со всеми по погибшим, среди которых есть и мусульмане, в теракте в подмосковном Crocus Сity Hall.

Имамы мечетей и религиозные деятели Духовного собрания мусульман России в эти дни обращаясь к прихожанам разъясняют, что в такие трагические моменты особенно важно проявлять единство вне зависимости от национальной и религиозной принадлежности, оказывать всяческую поддержку и помощь пострадавшим. Они также призывают проявлять бдительность и объединить все усилия для борьбы с террористической угрозой.

Духовное собрание мусульман России выражает готовность оказать необходимую помощь и духовно-психологическую поддержку всем пострадавшим и членам их семей.

Ещё раз выражаем искренние, глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://dsmr.ru/5114-musulmane-rossii-voznosyat-dua-za-zdorove-postradavshikh-ot-terakta-v-crocus-sity-hall.html

Популярное