Понедельник, 29 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСовершать молитвы и вершить благие дела

Совершать молитвы и вершить благие дела

В эту пятничную ночь муфтий Московской области Дауд хазрат Мухутдинов посетил мусульманскую общину города Звенигород, где принял участие в коллективном ифтаре и провел коллективную молитву. Члены общины оказали почетному гостю самый радушный прием.

Традиционно Дауд хазрат передал слова приветствия и наилучшие пожелания от имени главы  Духовного собрания мусульман России, муфтия  Альбира хазрата Крганова и обратился  к единоверцам с духовным наставлением. В частности, он напомнил о Ночи Могущества, которая сокрыта в последних  десяти ночах месяца Рамадан и призвал с особым душевным трепетом выстаивать молитвы и вершить благие дела, ведь Божественное воздаяние за них в эту ночь тысячекратно больше.

Звенигород представляет собой самое старое место непрерывного существования мусульманского сообщества в Московской области. По словам историков, татары проживали в Звенигороде издревле. Муфтий подчеркнул, что приход и община идут по пути непрерывного развития благодаря сплоченности и пожелал единоверцам здоровья, крепкой веры, благополучия и Божественной милости.

Священный месяц продолжается, вместе с ним и продолжаются визиты муфтия Московской области Дауда хазрата Мухутдинова в мусульманские общины Подмосковья.

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://dsmr.ru/5111-sovershat-molitvy-i-vershit-blagie-dela.html

Популярное