Понедельник, 29 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиДобрая ежегодная традиция в преддверии Ураза-байрам

Добрая ежегодная традиция в преддверии Ураза-байрам

В Кемерово в мечети «Мунира» состоялся дружественный ифтар с приглашением политических, религиозных и общественных деятелей Кузбасса. Почетными гостями мероприятия стали губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, председатель Парламента региона Алексей Зеленин и глава города Дмитрий Анисимов, муфтий Кузбасса Тагир хазрат Бикчантаев. Также были приглашены депутаты, участники специальной военной операции, представители общественности и национальных диаспор.

Сергей Цивилев  поблагодарил бойцов, с честью выполняющих свой долг в зоне СВО, защищающих мир на земле и традиционные ценности. Также губернатор отметил всех кузбассовцев, которые отправляют гуманитарную помощь  военнослужащим и помогают их семьям в тылу.

От мечети «Мунира»  руководителю волонтерского объединения «С верой к Победе» Вере Огневой было вручено  благодарственное письмо и памятный подарок.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке. Муфтий Кузбасса Тагир хазрат Бикчантаев отметил, что проведение такого ифтара стало уже доброй традицией в регионе. Это хороший повод собраться всем вместе, пообщаться и поделиться общими радостями, что способствует укреплению согласия в обществе, межконфессиональному и межнациональному диалогу.

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://dsmr.ru/5157-dobraya-ezhegodnaya-traditsiya-v-preddverii-uraza-bajram.html

Популярное