Понедельник, 29 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиА. Денисов: Сенаторы работают над поправками в законодательство, связанное с защитой духовных ценностей

А. Денисов: Сенаторы работают над поправками в законодательство, связанное с защитой духовных ценностей

Первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Денисов провел круглый стол на тему «Русофобия и идеология национального превосходства и исключительности как фундаментальная причина гибридной войны Запада против России».

Участие в мероприятии приняли первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Сергей Кисляк , заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Фарит Мухаметшин , заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Людмила Скаковская , сенаторы РФ Виктор Кресс , Наталья Никонорова , Сергей Цеков .

Экспертное сообщество представляли директор Института государства и права РАН Александр Савенков, представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Российского университета дружбы народов (РУДН), Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) и МГУУ Правительства Москвы.

Андрей Денисов отметил, что сенаторы активно работают над поправками в законодательство, связанное с защитой духовных ценностей.

В ходе дискуссии подчеркивалось, что называемая Западом радикальная позиция «отмены» в отношении нашей страны позволяет говорить не просто о русофобии, а о взращивании тотальной ненависти по всему, что связано с Россией. Отмечалась важность последовательной борьбы с фальсификацией истории, когнитивно-ментальными искажениями, необходимость эффективной контрпропаганды, работы в зарубежном информационном пространстве, в том числе на Африканском континенте. Были рассмотрены новые форматы международного сотрудничества, лучшие практики в области гуманитарных программ и проектов.

Андрей Денисов подчеркнул, что рекомендации, выработанные по итогам круглого стола, будут учтены при подготовке будущих законодательных инициатив.
Источник и фото: http://council.gov.ru/events/news/155169/

Популярное