Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяКультураФильм «Муфтий. С молитвой на устах» стал победителем IX ежегодной премии «Журналист...

Фильм «Муфтий. С молитвой на устах» стал победителем IX ежегодной премии «Журналист года 2022»

В Совете министров Республики Крым состоялась церемония награждения победителей IX ежегодной премии «Журналист года 2022». В этом году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 232 заявки по 24 номинациям.

Гран-при Председателя Государственного Совета Республики Крым получил фильм производства Духовного управления мусульман Республики Крым и г. Севастополь «Муфтий. С молитвой на устах». Диплом победителя съёмочной группе фильма вручил первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс.

«Наша небольшая, но очень активная и целеустремлённая команда, во главе с генеральным продюсером кинокартины Зенифе Аблаевой, а также режиссёром Виктором Лопатой счастлива от того, что смогла создать фильм, который обязательно останется на страницах истории Крыма. Фильм «Муфтий. С молитвой на устах» показал наглядно какую важную миссию несёт духовный лидер мусульман Крыма, и сколько сил он беспрерывно на протяжении 23-х лет прикладывает к тому, чтобы на нашей Родине царило единство — межнациональное и межконфессиональное. Такие победы ещё больше мотивируют нас на создание новых проектов», — отметила автор сценария фильма Эльвина Меметова.

Лучших представителей средств массовой информации поздравили Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, глава Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Иван Манучаров, председатель Общественной палаты РК Александр Форманчук и министр внутренней политики, информации и связи Крыма Владимир Трегуб.

Премия «Журналист года» проходит в Республике Крым ежегодно с 2014 года.

Источник и фото: https://qmdi.ru/film-muftij-s-molitvoj-na-ustah-stal-pobeditelem-ix-ezhegodnoj-premii-zhurnalist-goda-2022/

Популярное