Воскресенье, 28 апреля, 2024
ГлавнаяМеждународные новостиПрезентация письменных копий Корана на международном конкурсе в Саудовской Аравии

Презентация письменных копий Корана на международном конкурсе в Саудовской Аравии

Написанные версии Корана, которые были созданы художниками из разных стран мира для международного конкурса в Саудовской Аравии, были представлены в Медине.
Как сообщает IQNA со ссылкой на «Al Jazeera.net», Министерство по делам ислама, призыва и наставления Королевства Саудовская от имени Комплекса имени Короля Фахда по изданию Священного Корана провело выставку и обучающий семинар на полях закрытия Международной Конкурс печатания Священного Корана.

Эту выставку открыл принц Салман бин Султан бин Абдель Азиз Аль Сауд, эмир региона Медина, в присутствии принца Сауда бин Халида Аль Фейсала, его заместителя и Абдула Латифа бин Абдель Азиза Аль Шейха, министра по делам по делам ислама, призыва и наставления.

Эта выставка включает в себя несколько стендов, на которых были представлены работы каллиграфов, участвующих в конкурсе, а также некоторые редкие рукописи Корана.

Другая часть выставки призвана познакомить заинтересованных людей с искусством арабо-исламской каллиграфии, и им предоставлена возможность ознакомиться с путями входа в это направление.

Конкурс каллиграфии Священного Корана проводился с участием более 100 каллиграфов со всего мира, а для дальнейшего рассмотрения после судейства были отобраны работы 30 каллиграфов из 12 стран.

По итогам конкурса амир района Мадина высоко оценил лучшие художественные работы участников.

Пресс-служба Управления мусульман Узбекистана
Источник и фото: http://old.muslim.uz/index.php/rus/mir/item/39676-prezentatsiya-pismennykh-kopij-korana-na-mezhdunarodnom-konkurse-v-saudovskoj-aravii

Популярное