Понедельник, 29 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиМитрополит Русской Православной Церкви принял участие в ифтаре с уральскими мусульманами

Митрополит Русской Православной Церкви принял участие в ифтаре с уральскими мусульманами

Митрополит екатеринбургский и верхотурский Евгений встретился с мусульманами Среднего Урала. Дружеская встреча была организована по инициативе муфтия ДУМ  Свердловской области  («Центральный муфтият) Абдуль-Куддусса Ашарина. В ходе беседы были обсуждены и трагические события теракта в «Крокус Сити Холле». «Поговорили о том, что истинный мусульманин, как и христианин, не поднимет руку на беззащитного. Что наши верующие бок о бок сражаются сейчас на западных рубежах нашего Отечества. И что все верующие стремятся жить в соответствии с совестью. Это голос Бога в человеке», — написал митрополит в своем telegram-канале.

По словам главы екатеринбургской епархии, он увидел во взглядах уральских мусульман «искреннее понимание, общие устремления и взаимное уважение наших народов».

По приглашению муфтия Абдуль-Куддуса Ашарина  Владыка принял участие также и в ифтаре — вечерней встрече перед чтением Корана.

Пресс-служба Духовного собрания мусульман России
Источник и фото: https://www.justmedia.ru/news/society/mitropolit-yevgeniy-vstretilsya-s-uralskimi-musulmanami, https://dsmr.ru/5171-mitropolit-russkoj-pravoslavnoj-tserkvi-prinyal-uchastie-v-iftare-s-uralskimi-musulmanami.html

Популярное